Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
14.06.2020 | 18 Uhr | Österreich - Playoff-Sieger D | Bukarest |
14.06.2020 | 21 Uhr | Niederlande - Ukraine | Amsterdam |
18.06.2020 | 15 Uhr | Ukraine - Playoff-Sieger D | Bukarest |
18.06.2020 | 21 Uhr | Niederlande - Österreich | Amsterdam |
22.06.2020 | 18 Uhr | Playoff-Sieger D - Niederlande | Amsterdam |
22.06.2020 | 18 Uhr | Ukraine - Österreich | Bukarest |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
14.06.2020 | 15 Uhr | England - Kroatien | London |
15.06.2020 | 15 Uhr | Playoff-Sieger C - Tschechien | Glasgow |
19.06.2020 | 18 Uhr | Kroatien - Tschechien | Glasgow |
19.06.2020 | 21 Uhr | England - Playoff-Sieger C | London |
23.06.2020 | 21 Uhr | Kroatien - Playoff-Sieger C | Glasgow |
23.06.2020 | 21 Uhr | Tschechien - England | London |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
15.06.2020 | 18 Uhr | Polen - Playoff-Sieger B | Dublin |
15.06.2020 | 21 Uhr | Spanien - Schweden | Bilbao |
19.06.2020 | 15 Uhr | Schweden - Playoff-Sieger B | Dublin |
20.06.2020 | 21 Uhr | Spanien - Polen | Bilbao |
24.06.2020 | 18 Uhr | Playoff-Sieger B - Spanien | Bilbao |
24.06.2020 | 18 Uhr | Schweden - Polen | Dublin |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
16.06.2020 | 18 Uhr | Playoff-Sieger Rumänien, Bulgarien, Island oder Ungarn - Portugal | Budapest |
16.06.2020 | 21 Uhr | Frankreich - Deutschland | München |
20.06.2020 | 15 Uhr | Playoff-Sieger Rumänien, Bulgarien, Island oder Ungarn - Frankreich | Budapest |
20.06.2020 | 18 Uhr | Portugal - Deutschland | München |
24.06.2020 | 21 Uhr | Portugal - Frankreich | Budapest |
24.06.2020 | 21 Uhr | Deutschland - Playoff-Sieger Rumänien, Bulgarien, Island oder Ungarn | München |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
27.06.2020 | 18 Uhr | 1. Gruppe A - 2. Gruppe C | London |
27.06.2020 | 21 Uhr | 2. Gruppe A - 2. Gruppe B | Amsterdam |
28.06.2020 | 18 Uhr | 1. Gruppe B - 3. Gruppe A/D/E/F | Bilbao |
28.06.2020 | 21 Uhr | 1. Gruppe C - 3. Gruppe D/E/F | Budapest |
29.06.2020 | 18 Uhr | 1. Gruppe F - 3. Gruppe A/B/C | Bukarest |
29.06.2020 | 21 Uhr | 2. Gruppe D - 2. Gruppe E | Kopenhagen |
30.06.2020 | 18 Uhr | 1. Gruppe E - 3. Gruppe A/B/C/D | Glasgow |
30.06.2020 | 21 Uhr | 1. Gruppe D - 2. Gruppe F | Dublin |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
03.07.2020 | 18 Uhr | Sieger AF Bukarest - Sieger AF Kopenhagen | St. Petersburg |
03.07.2020 | 21 Uhr | Sieger AF Bilbao - Sieger AF London | München |
04.07.2020 | 18 Uhr | Sieger AF Budapest - Sieger AF Amsterdam | Baku |
04.07.2020 | 21 Uhr | Sieger AF Glasgow - Sieger AF Dublin | Rom |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
07.07.2020 | 21 Uhr | Sieger VF 1 - Sieger VF 2 | London |
08.07.2020 | 21 Uhr | Sieger VF 4 - Sieger VF 3 | London |
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Spielort |
---|---|---|---|
12.07.2020 | 21 Uhr | Sieger HF 1 - Sieger HF 2 | London |
Der Modus zur Auslosung der EM 2020 war für viele Fans zu kompliziert. Einige haben via Twitter über die Ziehung geschimpft. Auch die Hammer-Gruppe von Deutschland war Gespräch.
Inzwischen ist nach dem Heim-Trikot auch das Ausweich-Trikot von Deutschland für die Fußball-Europameisterschaft enthüllt worden.
kus